28年度試合結果
◇第33回YFC招待三重県少年サッカー 5年生以下指名者
3/20(月・祝日) 霞ヶ浦サッカー場
川島SS 0-0 TSV四日市
川島SS 5-1 精義SS
川島SS 4-0 Reccos鈴鹿
◇第11回四日市南ロータリーカップ争奪三泗地区選抜少年サッカー大会 5年生以下指名者
2/12(日) 霞ヶ浦サッカー場
川島SS 4 - 0 西陵FCjr
川島SS 4 - 0 ヴィゴラスSC
川島SS 1 - 0 FCこもの
◇下野サッカー少年団招待 練習試合 6年生以下指名者
2/26(日) 下野小学校
川島SS 3 - 1 下野SS
川島SS 1 - 1 東員SC
川島SS 4 - 3 TSV四日市
◇第23回マックスバリュー中部杯 三重県少年サッカー 新人戦 5年生以下指名者
2/12(日) 四日市ドーム
川島SS 3 - 2 美旗FC
川島SS 0 - 4 津田FC
◇第47回 三重県選手権少年サッカー大会U-12 1部
1/29(日) 松坂市総合運動公園
川島SS 0 - 4 三重中勢FC
川島SS 1 - 2 FCファミリア
◇第47回 三重県選手権少年サッカー大会U-12 1部
1/22(日) 松坂市総合運動公園
川島SS 2 - 4 阿児JFC
川島SS 4 - 2 伊勢MTK FC Best8 2日目進出!
◇第50回 四日市少年サッカー大会 6年生以下指名者 Aチーム
1/15(日)四日市ドーム
川島A 1 - 1 常西SS PK2-3
川島A 1 - 0 泊山SS
◇第50回 四日市少年サッカー大会 6年生以下指名者 A・Bチーム
1/8(日)垂坂サッカー場
川島B 1 - 2 OFC
川島A 2 - 0 ヴィゴラスB
川島A 2 - 0 橋北SS 2日目進出!
◇第40回新人大会市内予選 決勝T 5年生以下指名者
11/20(日)四日市中央緑地陸上競技場
川島SS 2 - 1 OFCjr
川島SS 2 - 1 TSV四日市
川島SS 3 - 1 F.C.こもの 優勝!
◇第40回全日本少年サッカー大会 1日目 1部
11/6(日) ゆめが丘多目的G
川島SS 5 - 0 FC TREVO
川島SS 0 - 3 IFCうりぼう上野'95
◇第40回新人大会市内予選 5年生以下指名者
10/30(日)笹川西小学校
川島SS 3 - 0 富田SS
川島SS 11 - 0 笹川SS
川島SS 6 - 0 日永SS
◇第30回中日旗争奪三泗地区少年サッカー大会 (四年生以下指名者)
10月16日(日) 四日市ドーム
川島SS 3 - 1 朝日SS
川島SS 4 - 1 三重小SS
川島SS 5 - 1 内部RFC 優勝!!
◇2部リーグ4日目 (2部)
10月9日(日) 富州原小学校
川島SS 1 - 2 アフェラルセ
川島SS 0 - 3 橋北SS
川島SS 7 - 1 八郷SS
1部後期リーグ 全日程終了
◇後期リーグ9日目 (1部)
10月1日(土) 朝日町町民スポーツ施設
川島SS 1 - 3 朝日SS
川島SS 4 - 1 RFC H28年度1部リーグ戦 準優勝!
◇後期リーグ8日目 (1部)
9月11日(日) 霞ヶ浦サッカー場
川島SS 4 - 0 ユニコ三重A
川島SS 2 - 1 大谷台A
◇中日旗四日市予選 (四年生以下指名者)
9月3日(土) 大矢知小学校
川島SS 8 - 0 ユニコ三重
川島SS 6 - 1 海蔵SS
川島SS 3 - 0 TSV四日市
◇後期リーグ7日目 (1部)
8月27日(土) 泊山小学校
川島SS 0 - 0 泊山SS
川島SS 0 - 2 アフェラルセ
◇後期リーグ6日目 (1部)
8月20日(土) 桜小学校
川島SS 2 - 1 ヴィゴラスSC
川島SS 4 - 1 内部リバースFC
◇第7回 Copa ElVrano AKATSUKI U-12 1部
8/14(日) 京都府立丹波自然運動公園
unbro杯トーナメント
川島SS 3 - 1 翔鸞SS
決勝 川島SS 1 - 0 西陣中央SS umbro杯優勝 🎉
◇第7回 Copa ElVrano AKATSUKI U-12 1部
8/13(土) 京都府立丹波自然運動公園
unbro杯トーナメント
川島SS 2 - 1 松陽FC
川島SS 6 - 0 太田SSS
◇第7回 Copa ElVrano AKATSUKI U-12 1部
8/12(金) 京都府立丹波自然運動公園
予選リーグ
川島SS 0 - 2 セレゾンSC
川島SS 1 - 0 西陣中央SS
川島SS 1 - 4 花園SSS unbro杯トーナメントへ
◇第41回アサヒグローバルカップ
四日市招待少年サッカー大会 5年生以下指名者
8/7(日)四日市ドーム
川島SS 0 - 1 海蔵SS
川島SS 2 - 2 うりぼう
◇第41回アサヒグローバルカップ
四日市招待少年サッカー大会 5年生以下指名者
8/6(土)四日市ドーム・霞ヶ浦サッカー場
川島SS 1 - 0 下野
川島SS 2 - 0 敦賀
川島SS 0 - 2 ガンバ Fブロック2位
1部前期リーグ 5日目終了
◇南自動車学校・ジャブサッカー大会(1部)
7月17日(日) 桜台小学校
1回戦 川島SS 4 - 1 常西SS
準決勝 川島SS 2 - 0 RFC
決勝 川島SS 0 - 2 ヴィゴラス
◇前期リーグ5日目-2 (1部)
7月10日(土) 楠小学校
川島SS 3 - 1 楠SS
◇前期リーグ5日目 -1(1部)
7月3日(土) 三重北小学校
川島SS 4 - 1 ユニコ三重A
◇2部リーグ3日目 (2部)
7月2日(土) 水沢運動公園G
川島SS 3 - 0 羽津SS
川島SS 1 - 1 西陵SS
川島SS 0 - 1 橋北SS
◇前期リーグ4日目 (1部)
6月18日(土) 大矢知興譲小学校
川島SS 4 - 0 大矢知SS
◇2016フジパンCUP1日目 (1部)
6月5日(日) 笹川西小学校
川島SS 0 - 2 愛宕SS
川島SS 1 - 1 IFC WEST
◇前期リーグ3日目 (1部)
6月5日(日) 三重北小学校
川島SS 3 - 1 FC.TOMIDA
川島SS 1 - 0 下野SS
◇2部リーグ2日目 (2部)
6月4日(土) 浜園運動公園G
川島SS 1 - 4 FC.TOMIDA
川島SS 1 - 1 海蔵SS
川島SS 1 - 4 アフェアルセ
◇JA共済カップ3日目(5年生以下指名者)
5/29(日)松阪市総合運動公園G
準々決勝 川島 3 - 0 久居栗葉 県Best4!
準決勝 川島 2 - 2 IFCうりぼう
PK 3 - 4 3位決定線へ
3位決定 川島 0 - 0 津田FC
PK 0 - 2 4位でした!
◇前期リーグ2日目 (1部)
5月15日(日) 大谷台小学校
川島 4 - 0 OFC
川島 2 - 2 大谷台A
◇2部リーグ1日目 (2部)
5月14日(土) 浜園運動公園G
川島 2 - 1 RFC
川島 0 - 3 富田
川島 0 - 4 ヴィゴラス
◇JA共済カップ2日目(5年生以下指名者)
5/ 8(日)いがまちスポーツセンターG
川島 2 - 1 美旗
川島 2 - 0 松ヶ崎
3日目決勝T進出! 県Best8!
◇四日市招待予選(5年生以下指名者)
4/30(土)浜園運動公園G
川島 11 - 0 常西
川島 2 - 0 FC.TOMIDA 本戦進出!
◇JA共済カップ 1日目(5年生以下指名者)
4/17(日) 朝日町スポーツ施設
川島 12 - 0 若松
川島 7 - 0 誠之クラッキ
決定戦 川島 0 - 0 明和FC
PK 3 ー 2 2日目進出!
◇前期リーグ1日目 (1部)
4月2日(土) 富田小学校
川島 3 - 3 富田
川島 2 - 0 保々